Среди жителей Самарской области старше 15 лет заболе­ва­е­мость ОРВИ выше эпидпорога на 20,6%

За неделю в целом по области заболе­ва­е­мость снизилась на 18,1%.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области опубли­ковало данные об эпиде­мио­ло­ги­ческой ситуации по заболе­ва­е­мости ОРВИ и гриппом за период с 24 по 30 апреля 2023 года. Так, за отчетный период в Самарской области было зареги­стри­ровано чуть более 10,3 тыс. случаев ОРВИ. В целом по области заболе­ва­е­мость ниже эпидпорога на 14,9%. Превышение эпиде­ми­че­ского порога зареги­стри­ровано в возрастной группе 15 лет и старше — на 20,6%.

В сравнении с преды­дущей неделей отмечается снижение заболе­ва­е­мости ОРВИ среди совокупного населения на 18,1%.

По резуль­татам лабора­торного монито­ринга регистри­руется цирку­ляция вирусов гриппа В и А (H1N1), адено­ви­русов, парагриппа, ринови­русов и COVID-19.

грипп1

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Среди жителей Самарской области старше 15 лет заболе­ва­е­мость ОРВИ выше эпидпорога на 20,6%
Описание
За неделю в целом по области заболе­ва­е­мость снизилась на 18,1%. Управление Роспотребнадзора по Самарской области опубли­ковало данные об эпиде­мио­ло­ги­ческой ситуации по заболе­ва­е­мости ОРВИ и гриппом за период с 24 по 30 апреля 2023 года.
Автор

Следующая Новость

Кондуктор из Самарской области взяла кредит, чтобы перевести средства мошеннику

Ср Май 3 , 2023
Злоумышленник, позво­нивший 50-летней женщине по телефону, убедил ее, что на ее имя пытаются оформить займ, поэтому нужно «спасать деньги». Самарскому кондуктору позвонил неизвестный, предста­вив­шийся сотруд­ником банка и заявил, что мошенники пытаются взять кредит на ее имя. Помешать им можно, оформив настоящий кредит и переведя деньги на безопасный счет, сказал собеседник. Женщина не […]

Рубрики