Самарское УФАС наложило два штрафа на директора МП «Жиллидер»

Основанием для этого стали нарушения условий оплаты по различным договорам на поставку товаров и оказание услуг.

Как сообщает Самарское УФАС, дела, возбуж­денные в отношении должностного лица муници­пального предприятия г.о. Самара «Жиллидер», поступили в Управление от проку­ратуры Железнодорожного района и городской прокуратуры.

В ходе проку­рорских проверок был выявлен ряд нарушений со стороны МП «Жиллидер» при осуществ­лении оплаты по различным договорам на оказание услуг и поставку товаров.

Муниципальное предприятие в течение 2022 и 2023 гг. заключило большое количество договоров с субъектами малого и среднего предпри­ни­ма­тельства. Подрядчики выполняли свои обяза­тельства по поставкам и услугам, но заказчик оплату по договорам произ­водил лишь частично или вовсе не осуществлял ее.

Как отмечается в сообщении Самарского УФАС, ответ­ствен­ность за вышепе­ре­чис­ленные нарушения, согласно ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ, несет должностное лицо. В связи с этим на директора МП были наложены два штрафа по 50 тыс. рублей.

штраф1

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Самарское УФАС наложило два штрафа на директора МП «Жиллидер»
Описание
Основанием для этого стали нарушения условий оплаты по различным договорам на поставку товаров и оказание услуг. Как сообщает Самарское УФАС, дела, возбуж­денные в отношении должностного лица муници­пального предприятия г.о. Самара «Жиллидер», поступили в Управление от проку­ратуры Железнодорожного района и городской прокуратуры.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 295 новых заболевших коронавирусом за сутки

Вт Апр 25 , 2023
По данным оперштаба страны на 25 апреля 2023 года, умер 1 житель региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 5 093 новых случая корона­вируса, 295 — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 1 339 человек, 36 – в Самарской области. Умерли за это время 35 жителей России, из них 1 – в Самарской области. Выздоровели за сутки […]

Рубрики