Тольяттинский «Акрон» победил московский «Спартак» в матче Кубка

Игра состо­ялась 19 апреля 2023 года.

Тольяттинский «Акрон» в среду, 19 апреля, принимал московский «Спартак» во втором этапе полуфинала «Пути регионов» Кубка России по футболу. Игра состо­ялась в Жигулевске, где тольят­тинцы проводят свои домашние матчи.

В текущем розыгрыше Кубка страны преду­смотрено деление команд на «Путь РПЛ» и «Путь регионов». В первом участвуют команды российской премьер-лиги, во втором – Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале встре­чаются победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов». Вместе с тем, в случае неудачи команды РПЛ продолжают участие в турнире уже в «Пути регионов».

«Акрон», играя в Кубке, в преды­дущих матчах сумел победить ряд московских клубов, в числе которых «Динамо», «Локомотив» и «Торпедо».

«Спартак» в преды­дущем кубковом матче проиграл «Урал» и оказался в «Пути регионов».

В этом матче «Акрон» победил со счетом 2:1, забив оба гола в первом тайме, во второй половине гости один мяч отыграли. В первом тайме «Спартак» получил возмож­ность пробить пенальти, вратарь тольят­тинцев Сергей Волков отразил удар.

Следующий матч «Акрона» запла­ни­рован на 22 апреля (суббота), когда в Первой лиги тольят­тинцы в Жигулевске сыграют с «Нефтехимиком».