В Самарской области за неделю снизилась заболе­ва­е­мость гриппом

Превышение эпиде­ми­че­ского порога по ОРВИ на 16,5% отмечается в возрастной группе от 15 лет и старше.

Региональное управ­ление Роспотребнадзора опубли­ковало данные о заболе­ва­е­мости гриппом и ОРВИ за период с 10 по 16 апреля 2023 года. За отчетный период в Самарской области было зареги­стри­ровано 16 случаев гриппа. За неделю заболе­ва­е­мость среди совокупного населения снизилась на 15,8%. 

Случаев ОРВИ за неделю в регионе было зареги­стри­ровано более 12,2 тыс. В целом по области заболе­ва­е­мость ниже эпидпорога на 9%. При этом по сравнению с преды­дущей неделей отмечается небольшой рост заболе­ва­е­мости – на 2,3%

По резуль­татам лабора­торного монито­ринга отмечается цирку­ляция вирусов гриппа В и А (H1N1), парагриппа, ринови­русов, адено­ви­русов и сезонных короновирусов.

грипп3

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области за неделю снизилась заболе­ва­е­мость гриппом
Описание
Превышение эпиде­ми­че­ского порога по ОРВИ на 16,5% отмечается в возрастной группе от 15 лет и старше. Региональное управ­ление Роспотребнадзора опубли­ковало данные о заболе­ва­е­мости гриппом и ОРВИ за период с 10 по 16 апреля 2023 года. За отчетный период в Самарской области было зареги­стри­ровано 16 случаев гриппа. За неделю заболе­ва­е­мость среди совокупного населения снизилась на 15,8%.
Автор

Следующая Новость

В Самарской губдуме предложили включать на школьных переменах патриотическую музыку

Ср Апр 19 , 2023
С такой иници­а­тивой выступил депутат СГД Сергей Войтенко. В Самарской губернской думе 18 апреля 2023 года состо­ялось заседание комитета по культуре. Во время него депутаты поддержали иници­ативу своего коллеги Сергея Войтенко о совер­шен­ство­вании форм и методов воспи­тания и образо­вания детей и молодежи в образо­ва­тельных организациях. В частности, речь идет о возможном закреп­лении на законо­да­тельном уровне такой […]

Рубрики