В Самаре подрядчик попал в РНП за то, что не наводил порядок в регио­нальном управ­лении Росреестра

Цена контракта на оказание услуг по обслу­жи­ванию и уборке помещений составляла чуть более 278 тыс. рублей.

Как сообщает Самарское УФАС, жалоба на ООО «Статус» поступила от Управления Федеральной службы государ­ственной регистрации, кадастра и карто­графии по Самарской области. С этой органи­зацией в декабре 2022 года Управление заключило контракт на оказание услуг по обслу­жи­ванию и уборке помещений. Подрядчик оказывал услуги не в полном объеме – не наводил порядок в одном из помещений Управления. Заказчик направлял подрядчику претензии, но ответа на них так и не получил.

В связи с этим заказчик принял решение об односто­роннем отказе от испол­нения контракта и обратился в УФАС с заявлением о включении подрядчика в Реестр недоб­ро­со­вестных поставщиков.

В УФАС, рассмотрев доводы заявителя, признали их обосно­ванными. В ООО «Статус» не предо­ставили антимо­но­польному органу пояснений о причинах недоб­ро­со­вестного испол­нения обязан­ностей по данному контракту. Организация была включена в РНП сроком на два года.

уфас1

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре подрядчик попал в РНП за то, что не наводил порядок в регио­нальном управ­лении Росреестра
Описание
Цена контракта на оказание услуг по обслу­жи­ванию и уборке помещений составляла чуть более 278 тыс. рублей. Как сообщает Самарское УФАС, жалоба на ООО «Статус» поступила от Управления Федеральной службы государ­ственной регистрации, кадастра и карто­графии по Самарской области.
Автор

Следующая Новость

В ЖК «Кислород» в Самаре первые дома сдадут в эксплуатацию в 2024 году

Вт Апр 18 , 2023
Стройка ведется в Кировском районе на месте бывшей военной части. В Самаре на месте бывшей военной части № 94 на пятой линии 19 км Московского шоссе в Кировском районе продол­жается жилищное строи­тельство. На место 15 апреля 2023 года выезжал министр строи­тельства региона Николай Плаксин, о чем он рассказал в своем тг-канале. Там возво­дится ЖК […]

Рубрики