Теннисистка Дарья Касаткина не прошла в финал турнира в Чарльстоне

В полуфи­нальном матче в США уроженка Тольятти вечером 8 апреля 2023 года сыграла с туниской Онс Жабер.

Накануне Касаткина на турнире категории WTA 500 одержала волевую победу над амери­канкой Мэдисон Кис и вышла на свою давнюю соперницу – пятую ракетку мира Онс Жабер. У тенни­систки из Туниса Дарья, имеющая ныне восьмой мировой рейтинг, в шести матчах выигрывала лишь дважды, причем в последние два сезона Жабер была сильнее на харде, грунте и траве.

Россиянка очень уверенно начала первый сет, поведя в счете (5:2), но едва Жабер отыграла еще один гейм, из-за начав­шегося дождя встречу прервали на несколько часов. Это пошло на пользу сопернице Дарьи, которая пришла в себя и переломила ход игры. Во втором сете Касаткина, уступая, догнала соперницу, но так и не смогла перевести игру в третий сет, проиграв с одина­ковым счетом – 5:7, 5:7.

Далее Дарья Касаткина отправ­ляется в Германию, где 17 апреля 2023 года стартует турнир WTA 500 в Штутгарте.