28.03.2023 09:33
В Самаре работник завода перевела лжеброкерам 3,5 млн рублей
Женщина не смогла устоять перед предложением получения высоких дивидендов от "сотрудника биржи".
С машинистом одного из самарских заводов, 57-летней женщиной, через Интернет связался неизвестный, который представился сотрудником биржи. Он предложил ей инвестировать деньги в выгодные проекты - и не знать забот, получая от этих вложений высокие дивиденды. Самарчанка поддалась искушению, утратила способность мыслить критически - и перевела на указанный незнакомцем счет более 3,5 млн рублей.
Ни дивидендов, ни денег, ни "сотрудника биржи" она больше не видела.
Поняв, что стала жертвой мошенничества, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Просмотров: 269
может заинтересовать
17:35
Арестован главврач Самарской областной станции скорой помощи

16:50
СК возбудил уголовное дело из-за попытки похищения жителя Тольятти

15:47
В Самаре с клиники стоматологии взыскали 200 тысяч рублей за неудачно удаленные зубы

14:03
Жители Самарской области заявили, что им подарили испорченные конфеты в честь Дня семьи

13:46
Оставлен в силе приговор экс-главе отдела дознания из Тольятти которую отправили на принудительные работы

12:51
С чиновников Самарской области взыскали компенсацию за нападение собаки на ребенка

12:44
Житель Тольятти похитил в магазине продукты, покусал продавца и спрятался от полиции под автомобиль на улице

12:10
В Самаре "Тойота", уходя от столкновения, снесла дорожное ограждение

11:05
В Самаре автомобиль сбил двухлетнего ребенка

9:07
В Самаре прокуроры предостерегли собственников здания санатория имени Чкалова о недопустимости нарушения прав постояльцев

8:22
Житель Самары покинул аварийное жилье, только когда с него взыскали 5 тысяч рублей

7:55
Глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело из-за выселения стариков из пансионата в Самаре
