В Тольятти планируют снести недострои в районе обнов­ленной набережной Автозаводского района

Участок, на котором они распо­ла­гаются, будет выставлен на торги.

В среду, 15 марта, на заседании Думы Тольятти была представлена инфор­мация городской админи­страции о мерах, принятых по сокра­щению количества объектов незавер­шенного строи­тельства на терри­тории город­ского округа. Как рассказали депутатам чиновники, сейчас в перечне объектов незавер­шенного строи­тельства, а также тех, что не эксплу­а­ти­руются длительное время, числятся 33 строения. Администрация города находится в посто­янном контакте с право­об­ла­да­телями этих объектов и земельных участков по вопросам их ограж­дения и содержания.

На заседании депутаты отметили недострои на ул. Спортивной. Как рассказали чиновники, есть решение суда о необхо­ди­мости их сноса. А также есть инвесторы, заинте­ре­со­ванные в данном земельном участке в случае сноса недостроев. Сейчас идет работа по форми­ро­ванию участка для выстав­ления его на торги.

Также депутаты обратили внимание чинов­ников на то, что в их перечне значатся далеко не все недостро­енные объекты на терри­тории города. Рекомендовали заняться теми, вокруг которых нет ограж­дений. На это чиновники ответили, что формируют сейчас допол­ни­тельный перечень таких объектов.

На собствен­ников некоторых забро­шенных строений, состояние которых вызывает нарекания, как отметили чиновники, повлиять не удается.

Депутаты, заслушав представ­ленную инфор­мацию, конста­ти­ровали, что юриди­ческие аспекты не позволяют городской админи­страции активно решать вопросы с заброшками. Поступило предло­жение создать рабочую группу и обратиться в областной парламент для решения этих вопросов.

дума тлт тепло

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Тольятти планируют снести недострои в районе обнов­ленной набережной Автозаводского района
Описание
Участок, на котором они распо­ла­гаются, будет выставлен на торги. В среду, 15 марта, на заседании Думы Тольятти была представлена инфор­мация городской админи­страции о мерах, принятых по сокра­щению количества объектов незавер­шенного строи­тельства на терри­тории город­ского округа. Как рассказали депутатам чиновники, сейчас в перечне объектов незавер­шенного строи­тельства, а также тех, что не эксплу­а­ти­руются длительное время, числятся 33 строения.
Автор

Следующая Новость

На реке Чагра в Самарской области вода поднялась выше опасной отметки на 6 см

Ср Мар 15 , 2023
Как сообщает Приволжское УГМС, утром 15 марта 2023 года в регионе зафик­си­ровано гидро­ло­ги­чески опасное явление. Замеры, прове­денные в 8 часов 15 марта 2023 года, показали, что уровень воды на реке Чагра у села Новотулка в Хворостянском районе достиг отметки 646 см, что выше опасной отметки на 6 см. Синоптики преду­пре­ждают, что это факт означает фиксацию […]

Рубрики