Гонки в грязи проведут для всех, кому мало глубоких луж на улицах Тольятти

Автомобильные сорев­но­вания под условным наиме­но­ванием «джип-спринт» для полно­при­водных машин и «ралли-спринт» для монопривода состоятся 26 марта 2023 года на автодроме КВЦ.

Нынешняя весна как никогда богата на дорожные «сюрпризы». К привычным огромным водным преградам внезапно добавился потоп на улице Мира и на улице Баныкина в районе ТЦ «Аэрохолл». Не фатально, но «утонула» новая улица Офицерская на отрезке от Южного и Обводного шоссе до улицы 70 лет Октября. Да и внутри многих кварталов Автозаводского района ситуация так себе. 

При этом в Тольятти, как известно, много толковых водителей, которым вообще не страшны никакие преграды. Именно для них тольят­тинский спортивно-техни­ческий клуб «Лада» и устра­ивает уже в четвертый раз сорев­но­вания по преодо­лению водно-грязевого пространства, которые образуется на гоночной трассе автодрома КВЦ после таяния ледового покрытия. Безусловно, основной костяк участ­ников и без данного материала уже знает о предстоящих сорев­но­ваниях, и все же расскажем о ключевых пунктах регламента.

Видеорепортаж с прошло­годней анало­гичной гонки позволяет понять, что на исклю­чи­тельно гражданской машине делать там нечего, несмотря на то, что событие совер­шенно бесплатное для участников.

Для автомо­билей с приводом на одну пару колес подго­товлена трасса, похожая на полосу препят­ствий, протя­жен­ностью чуть более 2 км, которую нужно будет преодолеть быстрее оппонентов.

Водителям УАЗов, Нив и прочих внедо­рож­ников заготовили уже почти 3 км анало­гичного приклю­чения. Тройка наиболее умелых водителей из каждой группы должна будет сразиться друг с другом в серии заездов до двух побед, что в очередной раз намекает на то, что машины должны быть оснащены соответ­ствующим образом, ведь местами водные преграды на автодроме КВЦ по глубине превышают даже уличные лужи в Тольятти.

Напомним, гонка запла­ни­рована на 26 марта, а начало офици­альных процедур в 8 часов утра. Для зрителей, как и для участ­ников, вход свободный.

Андрей Серегин, видео Майкла Токарева, фото Андрея Лысенко

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Гонки в грязи проведут для всех, кому мало глубоких луж на улицах Тольятти
Описание
Автомобильные сорев­но­вания под условным наиме­но­ванием «джип-спринт» для полно­при­водных машин и «ралли-спринт» для монопривода состоятся 3 апреля 2023 года на автодроме КВЦ.
Автор

Следующая Новость

УФАС оштрафовало замдиректора ГКУ "Самарафармация" за изменение сроков поставок из-за санкций

Вт Мар 14 , 2023
В антимо­но­польном управ­лении отметили, что в данном случае эти обсто­я­тельства не являются форс-мажорными. Как сообщает Самарское УФАС, материалы дела в отношении должностного лица ГКУ СО «Самарафармация» поступили из проку­ратуры Промышленного района Самары.  В сентябре 2022 года между ГКУ СО «Самарафармация» и ООО «АнтенМед» было заключено три контракта на поставку высоко­тех­но­ло­гичного медицин­ского оборудования. Заказчик, […]

Рубрики