В Тольятти приемная кампания в первые классы стартует 31 марта

В сентябре 2023 года школы города примут более 8 тыс. первоклассников.

Как сообщает пресс-служба админи­страции Тольятти, приемная кампания на 2023 – 2024 учебный год пройдет в две волны.

Первая волна – с 31 марта по 30 июня. В это время прини­маются заявления от родителей детей, имеющих перво­оче­редное и преиму­ще­ственное право на зачис­ление в общеоб­ра­зо­ва­тельное учебное заведение, а также от родителей детей, зареги­стри­ро­ванных на терри­тории, закреп­ленной за опреде­ленной школой.

Вторая волна стартует 6 июля и завер­шится 5 сентября. В этот период заявления будут принимать от родителей детей вне зависи­мости от места регистрации ребенка.

В городской админи­страции напоминают, что родители могут подать заявления о зачис­лении ребёнка в первый класс в несколько школ одновременно.

На Едином портале государ­ственных и муници­пальных услуг с 15 марта будет открыто предза­пол­нение заявлений. Родители смогут заранее заполнить черновики заявлений на зачис­ление ребенка в первый класс.

Первый класс 1 сентября день знаний школа

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Тольятти приемная кампания в первые классы стартует 31 марта
Описание
В сентябре 2023 года школы города примут более 8 тыс. перво­класс­ников. Как сообщает пресс-служба админи­страции Тольятти, приемная кампания на 2023 – 2024 учебный год пройдет в две волны. Первая волна – с 31 марта по 30 июня. В это время прини­маются заявления от родителей детей, имеющих перво­оче­редное и преиму­ще­ственное право на зачис­ление в общеоб­ра­зо­ва­тельное учебное заведение, а также от родителей детей, зареги­стри­ро­ванных на терри­тории, закреп­ленной за опреде­ленной школой.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 58 населенных пунктов может затопить во время весеннего половодья

Вт Мар 14 , 2023
Вскрытие малых рек региона ожидается во второй-третьей декадах марта 2023 года. Руководитель ФБГУ «Приволжское управ­ление по гидро­ме­тео­ро­логии и монито­рингу окружающей среды» Айдар Мингазов, выступая в прави­тельстве Самарской области 14 марта 2023 года на заседании областной проти­во­па­вод­ковой комиссии, дал прогноз весеннего половодья и паводка на терри­тории региона. Он рассказал, что на сегодняшний день на малых […]

Рубрики