Игорь Осинькин: «Мяч сегодня не покатился»

Самарские «Крылья Советов» в воскре­сенье, 12 марта, на выезде в Москве уступили ЦСКА со счетом 0:4. Это поражение стало для самарцев вторым из двух возможных в весенней части российской премьер-лиги (РПЛ), до этого «Крылья» проиграли москов­скому «Динамо» (0:1).

Как отметил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин, его футбо­листы проде­мон­стри­ровали плохую игру и еще до первого гола не контро­ли­ровали ход матча.

- Быстрее был соперник, мощнее, имел преиму­щество в силовой борьбе. Нам не хватало возмож­ности и умения именно в едино­бор­ствах. Мяч сегодня не покатился, — сказал Осинькин.

Следующая игра у самарцев состоится уже в среду, 15 марта, когда волжане снова примут ЦСКА, но уже в розыгрыше Кубка страны. «Сейчас поговорили с ребятами и обозначили, какие выводы нужно сделать. Думаем, что через три дня на своем стадионе будем более сильной, сбалан­си­ро­ванной командой», — считает Осинькин.

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отметил, что его команда хорошо начала матч. «Нападающие сделали свое дело, хорошо нагнетали, хорошо комби­ни­ровали и к перерыву сделали задел, а во втором тайме играли по счету», — сказал Федотов.

Вместе с тем, он заметил, что была потеря концен­трации, когда его игроки позволяли сопернику создавать свои моменты.