Житель Сызрани украл у 57-летней женщины деньги и телефон, пока она была на трени­ровке в фитнес-студии

Сумма причи­ненного ущерба составила 10 тыс. рублей.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 57-летняя жительница Сызрани. Она рассказала, что из ее сумки пропал кошелек и сотовый телефон. Заявительница пояснила, что была на трени­ровке. Сумку, как и другие посетители фитнес-студии, оставила в разде­валке на подоконнике на время занятий в спортивном зале. Пропажу она обнаружила, когда хотела оплатить тренировку.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта украденного телефона. Схожий по описанию телефон был обнаружен в одном из комис­си­онных магазинов города. Полицейские изъяли приемную докумен­тацию и записи с камер видео­на­блю­дения. На видео они опознали ранее неодно­кратно судимого за имуще­ственные преступ­ления местного жителя. Мужчину разыскали и задержали. При опросе он свою вину признал. Рассказал, что забрал из сумки, которая находилась на подоконнике, 3000 рублей и телефон, пока был один в разде­валке фитнес-студии. Смартфон сдал в ломбард. Вырученные деньги потратил на еду и алкоголь.

По факту кражи в отношении подозре­ва­емого было возбуждено уголовное дело. С утвер­жденным обвини­тельным заклю­чением оно направлено в Сызранский городской суд. Сотовый телефон возвращен законной владелице.

Отдел-полиции

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Сызрани украл у 57-летней женщины деньги и телефон, пока она была на трени­ровке в фитнес-студии
Описание
Сумма причи­ненного ущерба составила 10 тыс. рублей. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 57-летняя жительница Сызрани. Она рассказала, что из ее сумки пропал кошелек и сотовый телефон. Заявительница пояснила, что была на тренировке.
Автор

Следующая Новость

Можно ли выселить гражданина из квартиры из-за систематического нарушения прав соседей

Вс Мар 5 , 2023
Об этом рассказал испол­няющий обязан­ности прокурора Шигонского района Самарской области Илья Кудимов. Как он пояснил, законо­да­тель­ством РФ строго определены случаи выселения граждан из жилья. Одним из оснований является систе­ма­ти­ческое нарушение прав соседей. Выселение возможно только по решению суда в качестве крайней меры. С иском о выселении вправе обратиться наймо­датель или другие заинте­ре­со­ванные лица, […]

Рубрики