Игорь Осинькин: «С удоволь­ствием сыграем с «Динамо» еще раз»

Главный тренер «Крыльев Советов» проком­мен­ти­ровал итог матча, состо­яв­шегося 1 марта 2023 года.

Самарские «Крылья Советов» в среду, 1 марта, сыграли второй матч 1/4 финала с московским «Динамо». Игры состо­ялась в Москве и завер­шилась при счете 1:1. Это была ответная встреча, в первой самарцы одержали победу (со счетом 2:1) на домашней площадке. По итогам двух матчей «Крылья» прошли в полуфинал Кубка.

В текущем сезоне формат Кубка предпо­лагает деление на «Путь РПЛ» и «Путь регионов», в финале встре­чаются победители данных категорий. Также в случае неудачи в «Пути РПЛ» формат турнира позволяет продолжить участие уже в «Пути регионов» и все равно попасть в финал. Таким образом, после четверть­финала «Крылья» проходят в полуфинал, а «Динамо» продолжает участие в «Пути регионов». Получается, что у команд все равно сохра­няется теоре­ти­ческая возмож­ность встре­тится между собой в финале.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин отметил, что его команда с удоволь­ствием сыграет с «Динамо» еще раз.

- Если будем в финале играть с «Динамо», то мы с удоволь­ствием еще разок сыграем. Я перед этим еще тогда предложу товари­щескую игру, — сказал Осинькин.

Относительно состо­яв­шегося матча, наставник самарцев считает, что его футбо­листы не всегда выдер­живали давление, которое оказывали на них игроки «Динамо».

- Когда мы удерживали счет, я бы хотел большего контроля в этой ситуации. Мы не всегда правильно перестра­и­вались, что сказалось на нашей органи­зации игры, — отметил тренер «Крыльев».

Наставник «Динамо» Славиша Йоканович отметил, что хотел бы продолжить играть в сетке РПЛ.

- Но сложилось так, что попали в «Путь регионов», будем исправ­ляться, — сказал тренер.

Комментируя результаты встречи, он отметил, что после пенальти нити игры были потеряны.

- Мы недоста­точно хорошо владели мячом, нам не хватало контроля мяча, скорости. После пенальти появилась нервоз­ность, которая не позволила нам выйти на свой уровень, до которого мы, конечно, должны подни­маться, — сказал Йоканович.

Теперь командам снова предстоит провести встречу друг с другом, на этот раз в формате чемпи­оната российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоится в воскре­сенье, 5 марта, и снова пройдет в Москве.