В Самарской области поддержат студентов, обуча­ю­щихся в московских вузах

На эти цели выделено 2 млн рублей.

Областные власти решили поддержать студентов из региона, которые сейчас обучаются в вузах Москвы. На эти цели из регио­нального бюджета на 2023 год направят 2 млн рублей. Вопрос рассмотрели на заседании комитета по бюджету Самарской губернской думы 27 февраля 2023 года. Как пояснил глава самар­ского минфина Андрей Прямилов, это делается для того, чтобы после окончания учебы студенты вернулись на работу в родной регион, а не искали вакансии в Москве.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области поддержат студентов, обуча­ю­щихся в московских вузах
Описание
Областные власти решили поддержать студентов из региона, которые сейчас обучаются в вузах Москвы. На эти цели из регио­нального бюджета на 2023 год направят 2 млн рублей. Вопрос рассмотрели на заседании комитета по бюджету Самарской губернской думы 27 февраля 2023 года. Это делается для того, чтобы после окончания учебы студенты вернулись на работу в родной регион, а не искали вакансии в Москве.
Автор

Следующая Новость

В 2022 году в Самарской области было выдано на 28,4% меньше потребкредитов, чем годом ранее

Пн Фев 27 , 2023
В целом по стране снижение составило 27,1%. Как сообщает Национальное бюро кредитных историй, в 2022 году в РФ было выдано 12,53 млн потре­би­тельских кредитов, что на 27,1% меньше, чем в 2021 году. За прошлый год больше всего потре­би­тельских кредитов оформили жители Москвы и Московской области, а также Краснодарского края. Самарская область возглавила список регионов (среди […]

Рубрики