13.02.2023 09:24
Житель Самарской области помог мошенникам взять на себя кредит
Электромеханику из Самары позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и убедил 61-летнего мужчину установить на телефон приложение, чтобы обезопасить свои средства.
Житель Самары не почувствовал подвоха в звонке незнакомца, поскольку его не просили назвать персональные данные или перевести средства. Установка мобильного приложения для повышения безопасности показалась ему правильные решением. Только вот приложение оказалось программой, дающей удаленный доступ к его смартфону. В итоге мошенники успели оформить на мужчину 2 кредита на общую сумму 211 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Просмотров: 763
может заинтересовать
16:03
Свидетель рассказал в суде, как Екатерина Тархова пыталась скрыть исчезновение бабушки и деда
15:21
Экс-депутат Самарской губдумы Сергей Турусин попал в реанимацию
14:49
В Самарской области осужден предприниматель, по вине которого на ЛЭП от удара током погиб электромонтер
13:20
Экс-главу самарского Госстройнадзора отправили в колонию за взятку и подлог
13:11
Под Самарой электричка насмерть сбила мужчину, который шел вдоль жд путей в наушниках
12:39
Угроза ракетной атаки миновала в Самарской области через полтора часа
12:17
В Тольятти водитель легковушки устроил аварию, проехав на красный свет
11:46
В Самаре 85-летний водитель "Рено" врезался в стоящую на дороге грузовую ГАЗель и попал в больницу
11:12
Самарский художник Фрол Веселый погиб на СВО
11:09
В Самарской области 23 июня объявлена ракетная опасность
9:41
Житель Тольятти купил палатку и выращивал в квартире коноплю
8:06
В Самарской области задержали 18-летнего жителя Подмосковья, который забрал у пенсионерки для мошенников 355 тысяч рублей