Гандбольная «Лада» в гостях вырвала ничью у чемпиона страны

В воскре­сенье, 12 февраля, в матче Олимпбет Суперлиги тольят­тинки сыграли с «Ростов-Доном».

У ростов­чанок в воротах появилась восста­но­вив­шаяся после травмы бывший голкипер «Лады» Анастасия Лагина, к слову, париро­вавшая 10 из 36 бросков своих бывших одноклубниц. Тольяттинские вратари – Юлия Кунцевич и Валентина Войтулевич на сей раз порадовали меньшим количе­ством спасений. Хуже у волжанок был и процент реали­зо­ванных бросков. У Валерии Кирдяшевой 8 из 15 выстрелов достигли цели. Столько же забросила и Вероника Никитина, но в 9 бросках допустила лишь один промах.

Первый тайм был за хозяйками площадки (15:10), а во втором разница для «Лады» достигала уже практи­чески не отыгры­ваемых в матчах с чемпионом «минус семи». Четыре резуль­та­тивные атаки за пять минут убедили, что для волжанок не все еще потеряно. За четыре с половиной минуты до финальной сирены ростов­чанка Дарья Стаценко делает счет (29:24), и тут с «Ладой» проис­ходит чудо. Один за другим пять мячей влетают в ворота действу­ющего чемпиона, причем последний Кирдяшева успевает вонзить в сетку буквально за секунду до сирены – 29:29. «Лада» набирает 38 очков, оставаясь на четвертом месте.

В следующем матче тольят­тинки 16 февраля принимают лидера – московский ЦСКА.

В воскре­сенье, 12 февраля, в матче Олимпбет Суперлиги тольят­тинки сыграли с «Ростов-Доном». Ситуация в турнирной таблице вынуждала хозяек площадки как минимум не проиг­рывать у себя дома, поскольку при равенстве набранных очков (42) «Ростов-Дону», идущему на втором месте, предстоит в следующем матче сыграть на выезде с не отстающей от него «Астраханочкой».

Один человек погиб, двое пострадали и пятеро спасены на пожаре в Самаре

Пн Фев 13 , 2023
В ночь с 12 на 13 февраля 2023 года загорелась квартира в доме на улице Победы, 92. Сообщение о том, что на улице Победы, 92, случился пожар, экстренные службы получили 12 февраля 2023 года в 23:37. По прибытии на место проис­ше­ствия было установлено, что горят домашние вещи в одной из квартир кирпичной пятиэтажки. Огнем была […]