Гандбольная «Лада» и «Астраханочка» сыграли боевую ничью

Тольяттинки принимали астра­ханскую команду в матче Олимпбет Суперлиги 8 февраля 2023 года.

«Волжское дерби» и на сей раз вышло захва­ты­вающим действом, интрига которого держалась до последней секунды. «Лада» вновь буксовала, да так, что тайм-аут главного тренера Екатерины Маренниковой потре­бо­вался уже на 7‑й минуте, когда ее подопечные уступали три мяча. Больших изменений это не принесло, более того, к концу тайма тольят­тинки «летели» уже «минус семь», но один за другим два броска Натальи Решениковой позволили уйти на перерыв со счетом (17:22).

В условиях, когда крайние игроки в этой встрече забросили довольно мало, снайпера «Лады» Валерию Кирдяшеву (7 мячей) поддержала и превзошла в резуль­та­тив­ности в этом матче Ирина Никитина, отгру­зившая десяток голов «Астраханочке» и заслу­жившая приз лучшего игрока. У гостей с восемью попада­ниями в цель вновь солировала Полина Шаркова, которую нашей команде вновь не удалось изоли­ровать от мяча.

В следующей встрече «Лада» 12 февраля на выезде сыграет с «Ростов-Доном».

Тольяттинки принимали астра­ханскую команду в матче Олимпбет Суперлиги 8 февраля 2023 года. Настигли гостей тольят­тинки броском Ольги Щербак только за десять минут до финальной сирены. И несмотря на удаление отличив­шейся, успех хозяек в меньшинстве развила 18-летняя Алена Осипова. Два мяча преиму­щества после броска Кирдяшевой «Астраханочка» легко ликви­ди­ровала, в итоге боевая ничья – 34:34.