Житель Тольятти похитил у земляков 2,5 млн рублей, расска­зывая им, что их родственники попали в ДТП

Злоумышленник, входивший в устой­чивую преступную группу, обвинен в 6 преступлениях.

Как установило следствие, в июне 2022 году 20-летний житель Тольятти стал членом преступной группы, которая сообщала гражданам по телефону, что их родственники попали в ДТП, а затем требовали деньги для компен­сации вреда постра­давшему и для оплаты лечения самих родствен­ников. Если люди согла­шались, то сообщники приезжали к ним за деньгами. 

Обвиняемый совершил 6 таких преступ­лений, похитив более 2,5 млн рублей.

В отношении него было возбуждено уголовное дело за мошен­ни­чество, совер­шенное органи­зо­ванной группой, и покушение на мошенничество. 

В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, проку­ратура Тольятти утвердила по нему обвини­тельное заклю­чение, материалы переданы в суд.

Наиболее строгое наказание преду­смат­ривает десять лет лишения свободы за каждое преступ­ление, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Тольятти похитил у земляков 2,5 млн рублей, расска­зывая им, что их родственники попали в ДТП
Описание
Обвиняемый совершил 6 таких преступ­лений, похитив более 2,5 млн рублей.
Автор

Следующая Новость

В Самаре семьи с детьми-инвалидами школьного возраста смогут получить выплату на покупку компьютера

Пн Фев 6 , 2023
Ее размер составит 40 тыс. рублей. В Самаре семьи с детьми-инвалидами школьного возраста могут рассчи­тывать на едино­вре­менную денежную выплату на покупку компьютера. Право на такую поддержку есть у семьи, имеющей средний душевой доход, не превы­шающий двукратной величины прожи­точного минимума, установ­ленного в Самарской области на день обращения. Размер выплаты составляет 40 тыс. рублей. С […]

Рубрики