Тольяттинская «Лада» на выезде победила «Звезду» в овертайме

Игра прошла 4 февраля 2023 года.

Хоккейная «Лада» из Тольятти в субботу, 4 февраля, на выезде играла с московской «Звездой» в матче регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В Москву автоза­водцы приехали после резуль­та­тивной победы над академией Михайлова в Туле (7:5), хозяева в прошлом матче дома по буллитам победили казанский «Барс» (4:3).

В турнирной таблице перед этим матчем «Лада» занимала шестую строчку и уже обеспечила выход в плей-офф. «Звезда», пребывая на 24‑м месте, возмож­ности попасть в игры на вылет лишилась.

Основное время матча завер­шилось при счете 2:2, победитель опреде­лился в овертайме, который проходит в формате три на три. Тольяттинцы заменили вратаря на четвертого полевого игрока и сумели забросить шайбу, обеспечив себе победу со счетом 3:2.

В регулярном сезоне тольят­тинцам осталось провести только три домашние игры, первая из которых пройдет 11 февраля (суббота), когда автоза­водцы примут красно­ярский «Сокол».