В Самаре отказали в выдаче разре­шений на строи­тельство высоток без парковок на улице Ново-Садовой

Решение приняла комиссия по подго­товке проекта правил земле­поль­зо­вания и застройки при главе города.

В Самаре отказали Вахрамову О. Г. в предо­став­лении разре­шения на откло­нение от предельных параметров разре­шенного строи­тельства, на земельном участке площадью 1817 кв. м на улице Ново-Садовой. Речь идет о возве­дении высотных домов без парковок. Проект получил поддержку во время публичных слушаний за счет голосов, присланных в депар­тамент градо­стро­и­тельства по почте. Однако члены комиссии по подго­товке проекта правил земле­поль­зо­вания и застройки при главе Самары его не поддержали. 

Тот же заявитель смог получить одобрение строи­тельства 9‑этажного дома на улице Юных Пионеров во время общественных обсуж­дений. Против выступили 209 горожан, в поддержку проекта на электронную почту депар­та­мента градо­стро­и­тельства было прислано 266 голосов. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре приставы убедили мужчину отдать 10-месячного ребенка бывшей жене

Чт Фев 2 , 2023
Добровольно отец решение суда, оставившего младенца с матерью, не исполнял. Супруги из Октябрьского района Самары развелись, но не могли прийти к согла­шению о том, с кем будет жить их 10-месячный сын. Суд встал на сторону матери. Однако отца это решение не устроило, и ребенка он не отдавал. В отношении него было возбуждено испол­ни­тельное произ­водство, и его […]

Рубрики