В Самарской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 48,4%

При этом наблю­дается снижение заболеваемости.

В четверг, 26 января, Управление Роспотребнадзора по Самарской области опубли­ковало данные о заболе­ва­е­мости в регионе гриппом и ОРВИ за период с 16 по 22 января. 

Так, за третью неделю 2023 года в Самарской области было зареги­стри­ровано 107 случаев гриппа, что на 34% меньше, чем неделей ранее.

Случаев ОРВИ за отчетный период в регионе было зареги­стри­ровано свыше 16,7 тыс. Эпидпорог превышен на 48,4%. При этом по ОРВИ в Самарской области тоже наблю­дается снижение заболе­ва­е­мости среди совокупного населения на 4,7% по сравнению с преды­дущей неделей. Рост заболе­ва­е­мости ОРВИ фикси­руется только в возрастной группе 7 – 14 лет – на 24,1%.

По резуль­татам лабора­торного монито­ринга отмечается цирку­ляция вирусов гриппа В и гриппа А (H1N1), адено­ви­русов и парагриппа.

грипп1

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 48,4%
Описание
При этом наблю­дается снижение заболе­ва­е­мости. В четверг, 26 января, Управление Роспотребнадзора по Самарской области опубли­ковало данные о заболе­ва­е­мости в регионе гриппом и ОРВИ за период с 16 по 22 января. Так, за третью неделю 2023 года в Самарской области было зареги­стри­ровано 107 случаев гриппа, что на 34% меньше, чем неделей ранее.
Автор

Следующая Новость

Из Самары в феврале можно отправиться на двухэтажном поезде на Урал

Чт Янв 26 , 2023
Тур в Уфу и Екатеринбург будет длиться 4 дня. В Самаре 23 февраля 2023 года от желез­но­до­рожного вокзала отпра­вится туристи­ческий двухэтажный поезд в Уфу и Екатеринбург. Тур будет длиться 4 дня, за это время путеше­ственники успеют позна­ко­миться с нацио­нальным колоритом и культурой разных народов, а также попро­бовать тради­ци­онные для каждого региона блюда. Сначала поезд сделает остановку в Башкирии, где туристы […]

Рубрики