В УФАС нашли нарушение при прове­дении торгов на внедрение СЭД в админи­страции Самары

Конкурсная докумен­тация была составлена так, что один из участ­ников конкурсной процедуры получил преимущество.

На это пожало­вался другой участник торгов — ООО «Открытый код». МКУ г.о. Самара «Центр инфор­ма­ционно-хозяй­ственного обеспе­чения» проводило аукцион на оказание услуг по внедрению системы электронного докумен­то­оборота на основе программного обеспе­чения «CompanyMedia» для взаимо­дей­ствия между админи­страцией города и прави­тель­ством Самарской области.

В требо­ваниях к закупке говорилось, что участник торгов должен представить документы, подтвер­ждающие право на модифи­кацию и исполь­зо­вание программного обеспе­чения «CompanyMedia».

Как отмечают в УФАС, данное положение свиде­тель­ствуют о том, что внедрение СЭД в админи­страции Самары возможно исклю­чи­тельно на основе этой программной платформы.

Победителем аукциона в итоге стало АО «Компания «Интертраст». Эта органи­зация является право­об­ла­да­телем программного обеспе­чения системы «CompanyMedia». При этом программные продукты, реали­зо­ванные на основе данного программного обеспе­чения, отсут­ствуют на балансе админи­страции Самары.

В Самарском УФАС пришли к выводу, что в действиях МКУ г.о. Самара «Центр инфор­ма­ционно-хозяй­ственного обеспе­чения» есть нарушение ч.2 ст.17 Закона о защите конку­ренции. Требование о предо­став­лении документов, подтвер­ждающих исклю­чи­тельные права на исполь­зо­вание ПО «CompanyMedia», установ­ленное конкурсной докумен­тацией, создало необос­но­ванные преиму­щества для АО «Компания Интертраст», сообщает Самарское УФАС.

уфас1

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В УФАС нашли нарушение при прове­дении торгов на внедрение СЭД в админи­страции Самары
Описание
Конкурсная докумен­тация была составлена так, что один из участ­ников конкурсной процедуры получил преиму­щество. На это пожало­вался другой участник торгов — ООО «Открытый код». МКУ г.о. Самара «Центр инфор­ма­ционно-хозяй­ственного обеспе­чения» проводило аукцион на оказание услуг по внедрению системы электронного докумен­то­оборота на основе программного обеспе­чения «CompanyMedia» для взаимо­дей­ствия между админи­страцией города и прави­тель­ством Самарской области.
Автор

Следующая Новость

Два юных жителя Самарской области украли пенсию у односельчанина и пропили деньги

Вт Янв 24 , 2023
Молодые люди перевели средства со счета пожилого мужчины обманом, попросив у него телефон для выхода в интернет. Пенсионер из Камышлы, 62-летний мужчина, не сразу сообщил в полицию о пропаже 13 тысяч рублей со своего счета. Он понял, кто похитил деньги, и хотел уладить проблему самосто­я­тельно, не желая портить жизнь 17-летнему и 18-летнему односель­чанам, но не получилось. […]

Рубрики