В Самаре установят публичный сервитут на нескольких участках в центре

Это необходимо для строи­тельства метро.

Областное управ­ление капстро­и­тельства попросило мэрию установить публичный сервитут на нескольких участках в истори­ческом центре Самары. Речь идет об участках в Ленинском районе, идущих от улицы Полевой по улице Самарской до улицы Ульяновской, пересекая жилой квартал на улице Галактионовской до улицы Красноармейской. Площадь одного из них – 10499 кв. м, а другого ‑14822 кв. м. Это необходимо для строи­тельства метро от станции «Алабинская» до станции «Самарская», а также от станции «Самарская» до станции «Театральная».

На этих участках разместят склады, а также временные или вспомо­га­тельные соору­жения (включая ограж­дения, бытовки, навесы) и (или) строи­тельную технику для обеспе­чения строи­тельства линии метрополитена.

Ксения Маянова

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре установят публичный сервитут на нескольких участках в центре
Описание
Речь идет об участках в Ленинском районе, идущих от улицы Полевой по улице Самарской до улицы Ульяновской, пересекая жилой квартал на улице Галактионовской до улицы Красноармейской. Площадь одного из них – 10499 кв. м, а другого ‑14822 кв. м. Это необходимо для строи­тельства метро от станции «Алабинская» до станции «Самарская», а также от станции «Самарская» до станции «Театральная».
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 189 новых заболевших коронавирусом за сутки

Вт Янв 24 , 2023
По данным оперштаба страны на 24 января 2023 года, умер 1 житель региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 4 702 новых случая корона­вируса, 189 — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 970 человек, 36 – в Самарской области. Умерли за это время 42 жителя России, из них 1 – в Самарской области. Выздоровели за сутки […]

Рубрики