В Самаре артист балета перевел мошен­никам 8 млн рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело, прово­дится комплекс опера­тивных мероприятий.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в Самаре жертвой телефонных мошен­ников стал 36-летний артист балета. В течение двух дней злоумыш­ленники звонили ему, представ­лялись сотруд­никами право­охра­ни­тельных органов, расска­зывали, что на его имя неизвестные оформляют кредиты. Они насто­я­тельно рекомен­довали мужчине самосто­я­тельно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счет», чтобы не стать соучаст­ником сомни­тельной операции. Мужчина, действуя по инструкциям злоумыш­лен­ников, перевел 8 млн рублей на указанные расчетные счета. Поняв, что стал жертвой мошен­ников, он обратился за помощью в полицию. 

В ГУ МВД по региону напоминают гражданам, что сотрудники право­охра­ни­тельных органов никогда не звонят с инфор­мацией о подозри­тельных действиях с банковской картой, не просят назвать реквизиты карт по телефону, не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их куда-либо. Подобные телефонные разговоры следует прерывать. 

тел-мошенничество2

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре артист балета перевел мошен­никам 8 млн рублей
Описание
По данному факту возбуждено уголовное дело, прово­дится комплекс опера­тивных мероприятий. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в Самаре жертвой телефонных мошен­ников стал 36-летний артист балета. В течение двух дней злоумыш­ленники звонили ему, представ­лялись сотруд­никами право­охра­ни­тельных органов, расска­зывали, что на его имя неизвестные оформляют кредиты. Они насто­я­тельно рекомен­довали мужчине самосто­я­тельно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счет», чтобы не стать соучаст­ником сомни­тельной операции.
Автор

Следующая Новость

На двух участках трассы М-5 в Самарской области в воскресенье ограничат движение транспорта

Сб Янв 21 , 2023
Ограничение будет введено в связи с прокладкой питающих и контрольных воздушных линий при установке свето­форных объектов. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на инфор­мацию ФКУ «Поволжуправтодор», в воскре­сенье, 22 января 2023 года, будет введено полное ограни­чение на движение транс­портных средств на двух участках автомо­бильной дороги М‑5 «Урал»: - на 879 км […]

Рубрики