В Самаре жители не хотят, чтобы рядом со школой возвели 9‑этажку на проспекте Юных Пионеров

Общественные обсуж­дения продлятся до 2 февраля 2023 года.

В Самаре горожане обсуждают строи­тельство высоток без парковок на проспекте Юных Пионеров в Кировском районе. Дискуссия разго­релась на сайте городской админи­страции в графе «Общественные обсуждения».

Так, большинство горожан сошлось во мнении, что стройка на данном участке недопу­стима, так как неподалеку распо­ложена школа №168, которая, по мнению горожан, может разру­шиться от нагрузки при строи­тельстве здания.

Горожан также возмущает тот факт, что застройщик не преду­смотрел парко­вочные места.

- Парковочных мест в данное время не хватает, т.к. школа № 168 будет в непосред­ственной близости, безопас­ность граждан, школь­ников, будет поставлена под угрозу. В непосред­ственной близости котельная, это особо опасный объект, под угрозой безопас­ность горожан, — заявил один из участ­ников общественных обсуждений.

На данный момент, 20 января 2023 года, против возве­дения 9‑этажного дома выступили 56 человек. «За» выска­зались 30 человек.

Общественные обсуж­дения будут идти до 2 февраля 2023 года.

Ксения Маянова

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре жители не хотят, чтобы рядом со школой возвели 9‑этажку на проспекте Юных Пионеров
Описание
Общественные обсуж­дения продлятся до 2 февраля 2023 года. В Самаре горожане обсуждают строи­тельство высоток без парковок на проспекте Юных Пионеров в Кировском районе. Дискуссия разго­релась на сайте городской админи­страции в графе «Общественные обсуж­дения». Так, большинство горожан сошлось во мнении, что стройка на данном участке недопу­стима, так как неподалеку распо­ложена школа №168, которая, по мнению горожан, может разру­шиться от нагрузки при строи­тельстве здания.
Автор

Следующая Новость

В Жигулевске ввели карантин по бешенству

Пт Янв 20 , 2023
Вспышка обнаружена на терри­тории личного подсобного хозяйства. На терри­тории Жигулевска с 20 января 2023 года установлен карантин по бешенству. Причиной этому послужила обнару­женная вспышка заболе­вания на терри­тории личного подсобного хозяйства на улице Майской.  В радиусе 3 км от места заражения уже ввели запрет на ярмарки и охоту на воспри­им­чивых животных, за исклю­чением той, что […]

Рубрики