В Жигулевске ввели карантин по бешенству

Вспышка обнаружена на терри­тории личного подсобного хозяйства.

На терри­тории Жигулевска с 20 января 2023 года установлен карантин по бешенству. Причиной этому послужила обнару­женная вспышка заболе­вания на терри­тории личного подсобного хозяйства на улице Майской. 

В радиусе 3 км от места заражения уже ввели запрет на ярмарки и охоту на воспри­им­чивых животных, за исклю­чением той, что нужна для регули­ро­вания их численности.

Ксения Маянова

карантин-бешенство

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Жигулевске ввели карантин по бешенству
Описание
Вспышка обнаружена на терри­тории личного подсобного хозяйства. На терри­тории Жигулевска с 20 января 2023 года установлен карантин по бешенству. Причиной этому послужила обнару­женная вспышка заболе­вания на терри­тории личного подсобного хозяйства на улице Майской. 
Автор

Следующая Новость

В Самарской области финансиста террористов отправили за решетку на 8 лет и 9 месяцев

Пт Янв 20 , 2023
Приверженца радикальной исламской идеологии летом 2022 года задержали сотрудники УФСБ по Самарской области при содей­ствии бойцов ОМОН Управления Росгвардии по региону. Выходец из Центрально-Азиатского региона помогал финан­си­ро­ванию терро­ристов, переводя деньги на счета подкон­трольных членов между­на­родных терро­ри­сти­ческих органи­заций «Катиба Таухид валь-Джихад»* и «Хайят Тахрир аш-Шам»*. Таким образом он помогал матери­ально обеспе­чивать […]

Рубрики