Гандбольная «Лада» потерпела крупное поражение в гостях от «Астраханочки»

В матче чемпи­оната Олимпбет Суперлиги тольят­тинки 16 января 2023 года встре­чались с астра­ханской командой.

В начале года «Астраханочка» потеряла одного из ведущих игроков – воспи­танницу «Лады» Дарью Васильеву, известную тольят­тинским болель­щикам под девичьей фамилией Самохина. Гандболистка расторгла контракт с клубом по обоюдному согласию сторон в связи с необхо­ди­мостью залечить травму спины. Однако сие обсто­я­тельство ничуть не смутило хозяек площадки, завла­девших иници­а­тивой с первых минут. К концу тайма астра­ханская команда вела уже (14:8).

Больше всего за матч в тольят­тинские ворота прилетело от левой крайней Виктории Шичкиной, забро­сившей восемь мячей. В ударе была и Полина Шаркова (Ведехина), на счету которой шесть точных бросков. «Лада» в состя­зании снайперов смогла ответить лишь шестью мячами Валерии Кирдяшевой. Но общая картина игры в этот вечер склады­валась не в пользу тольят­тинок, улетевших в «минус 12» во втором тайме. В результате поражение – 23:31. Впрочем, остается надежда, что тольят­тинки в этом матче получили искомый адреналин и зажига­тельный стимул для реванша уже в четверть­фи­нальной битве Кубка России, который пройдет там же, в Астрахани, 30 января.

В следующем матче чемпи­оната России «Лада» 18 января сыграет в Волгограде с «Динамо-Синарой».

В матче чемпи­оната Олимпбет Суперлиги тольят­тинки 16 января 2023 года встре­чались с астра­ханской командой. Общая картина игры в этот вечер склады­валась не в пользу тольят­тинок, улетевших в «минус 12» во втором тайме. В результате поражение – 23:31.

Баскетбольная "Самара" дома уступила казанскому УНИКСу

Пн Янв 16 , 2023
Игра прошла 16 января 2023 года. Баскетбольная «Самара» в понедельник, 16 января, на домашней площадке Дворца спорта на Молодогвардейской встре­чалась с казанским УНИКСом в матче Единой лиги ВТБ.  Самарцы в прошлом матче победили саратовский «Автодор», а казанцы оказались сильнее пермской «Пармы-Пари». В этом матче «Самара» уступила со счетом 74:86 (22:19, 17:18, 18:28, 17:21). Самым резуль­та­тивным у самарской команды […]