Гандбольная «Лада» дома упустила победу над «Кубанью»

В матче чемпи­оната Олимпбет Суперлиги тольят­тинки 9 января 2023 года принимали красно­дарскую команду.

Подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой по-хозяйски с первых минут повели в счете, но к 17‑й минуте «Кубань» пришла в себя, восста­новила равно­весие на табло и вышла вперед после броска Виолетты Голец, кстати, воспи­танницы тольят­тин­ского клуба. Вновь в первом тайме свою команду вывела вперед Диана Голуб, ставшая в составе гостей лучшим игроком матча и отгру­зившая волжанкам в этой встрече 11 мячей.

После закон­чив­шегося вничью (16:16) первого тайма Валентину Войтулевич сменила в рамке ворот «Лады» Юлия Кунцевич, париро­вавшая половину из 22 летевших в ее ворота мячей. С трудом добытое после бросков Валерии Кирдяшевой и Валентины Рахмаевой преиму­щество хозяек в три мяча «Кубань» методично и настойчиво сокращала до самой концовки. Тут досталось в защите Алене Амельченко, рухнувшей на площадку от угодившего ей в лицо мяча после мощного броска Анастасии Шавман.

Точно пробитый семимет­ровый штрафной Елизаветой Малашенко на 56‑й минуте при счете (26:24) оставлял надежду на победу. Но одно за другим два удаления — Ирины Мокат и Виктории Кипень — перечер­кивают все усилия остав­шихся в меньшинстве тольят­тинок. Виктория Жилинскайте реализует семимет­ровый, а Анастасия Шавман сравнивает счет менее чем за полминуты до сирены. Ничья – 26:26. «Лада» набирает 29 очков и остается на четвертом месте в турнирной таблице. Следующим сопер­ником волжанок в домашней серии 11 января станет «АГУ-Адыиф» из Майкопа.