Дети-инвалиды и дети, получающие социальную пенсию, смогут работать, не потеряв в размере пенсии

Подробнее об этом расска­зывают в проку­ратуре Тольятти.

В проку­ратуру с вопросом о том, не потеряет ли ее сын пенсию по потере кормильца, если устроится летом на работу через службу занятости, обратилась жительница Тольятти.

В проку­ратуре рассказали, что по закону о государ­ственной социальной помощи действует правило, по которому социальная доплата к пенсии не выпла­чи­вается в период выпол­нения работы или иной деятель­ности, если во время этой деятель­ности человек подлежит обяза­тельному государ­ственному страхованию.

Но в данном случае волно­ваться не стоит: в закон с 27 апреля 2022 года внесены изменения, по которым это правило не распро­стра­няется на детей-инвалидов, детей, инвалидов с детства, обуча­ю­щихся в образо­ва­тельных органи­зациях (до 23 лет), если они временно устро­ились на работу или участвуют в общественных работах через службу занятости.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Дети-инвалиды и дети, получающие социальную пенсию, смогут работать, не потеряв в размере пенсии
Описание
В проку­ратуру с вопросом о том, не потеряет ли ее сын пенсию по потере кормильца, если устроится летом на работу через службу занятости, обратилась жительница Тольятти.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области был установлен новый морозный рекорд

Вс Янв 8 , 2023
В двух населенных пунктах региона 8 января 2023 года темпе­ратура воздуха опустилась ночью ниже минус 27 градусов. Как сообщает Приволжское УГМС, 8 января 2023 года в Самарской области был перекрыт абсолютный минимум темпе­ратуры воздуха. В двух населенных пунктах региона темпе­ратура воздуха опустилась ночью ниже минус 27 градусов. На Агролесомелиоративной опытной станции (АГЛОС) 8 января 2023 […]

Рубрики