Синоптики и спасатели преду­пре­ждают жителей Самарской области о сильной гололедице 3 января

На вторник в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», днем 3 января местами по области возможно образо­вание сильной гололедицы на дорогах.

Спасатели рекомендуют пешеходам подобрать несколь­зящую обувь с подошвой на микро­по­ристой основе и напоминают, что на улице следует быть осторожнее, так как падение на лед чревато ушибами, вывихами и переломами. В ГИБДД по региону призывают автолю­би­телей отказаться от поездок на личном транс­порте в условиях сильной гололедицы. А если отложить поездку невоз­можно, то следует воздер­жи­ваться от резких маневров, соблюдать скоростной режим, соответ­ствующий конкретным погодным условиям. 

гололедица

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Синоптики и спасатели преду­пре­ждают жителей Самарской области о сильной гололедице 3 января
Описание
На вторник в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», днем 3 января местами по области возможно образо­вание сильной гололедицы на дорогах. Спасатели рекомендуют пешеходам подобрать несколь­зящую обувь с подошвой на микро­по­ристой основе и напоминают, что на улице следует быть осторожнее, так как падение на лед чревато ушибами, вывихами и переломами.
Автор

Следующая Новость

Рекорды по количеству осадков и температуре воздуха зафиксированы в Самарской области

Вт Янв 3 , 2023
Максимальными показа­телями 2 января 2023 года отметились Аглос, Безенчук и Кинель-Черкассы. Как сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС», абсолютный суточный максимум количества осадков был перекрыт в Кинель-Черкассах. Здесь 2 января 2023 года выпало 13,3 мм осадков. Отклонение от прошлого рекорда, установ­ленного 2 января 1986 года, составило 3,4 мм. А в Безенчуке 2 января 2023 года темпе­ратура воздуха поднялась до +2,8 […]

Рубрики