20.09.2022 14:37
В Самарской губдуме предложили скорректировать закон о тишине
Корректировки касались административной ответственности для владельцев собак.
В Самарской губернской думе в ходе заседания общественной комиссии при комитете по законодательству 20 сентября 2022 года депутаты рассмотрели поправки в областной закон о тишине. В частности, они касались наказания за собачий лай по ночам для хозяев животных. Было предложено исключить из этого закона те случаи, когда собака живет на территории индивидуального жилого дома, оставив лишь случаи содержания животного в квартире.
От представителей прокуратуры прозвучал также вопрос о том, как быть, если ночью лает безнадзорная собака, на кого в этом случае стоит накладывать штраф. Но ответа на этот вопрос ни у кого не нашлось, и проект закона было решено направить на доработку.
Просмотров: 794
может заинтересовать
18:06
Авиакомпания оштрафована на 30 тысяч рублей за то, что во время вынужденной посадки в Самаре не позаботилась о пассажирах
17:23
Как будут работать МФЦ в Самаре на майские праздники
16:51
За 20 лет в Самаре площадь цветников увеличилась в три раза
16:46
В Самаре ОНФ потребовал от мэрии восстановить пристань на переправе на Поляне Фрунзе
14:22
В Самаре рассказали, где можно сделать прививку от бешенства домашним животным
11:56
В Самаре в честь Дня Победы волонтеры раздадут Георгиевские ленты
11:38
В Сызрани открылся пункт сбора помощи для пострадавших при атаке БПЛА
9:36
В Самарской области снята угроза атаки БПЛА
8:40
В конце апреля в Самарской области будет холоднее, чем обычно, на 2 градуса
7:56
В Самарской области повторно объявлена тревога в связи с опасностью подлета БПЛА
21.04.2026 16:37
В реестр недобросовестных попал поставщик, оставивший самарскую станцию переливания крови без расходников
21.04.2026 16:19
В Самарской области началось голосование за парки и скверы, которые приведут в порядок в 2027 году