За хищение 7,5 тонн рельсов будут судить жителя Ульяновской области, которого поймали сызранские полицейские
Ущерб, причиненный им собственнику, составил около 130 тысяч рублей.
В декабре 2021 года сотрудники уголовного розыска Сызранского ЛО МВД на транспорте задержали 41-летнего жителя Ульяновской области, который воровал рельсы на перегоне ст. Рябина – ст. Громово. Силовики установили, что злоумышленник приезжал на чужой машине к месту, где были сложены рельсы и увозил их в поле. Там при помощи газорезочного оборудования ре разрезал добычу на куски и сдавал их в пункты приема металлолома.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ранее он уже был судим за аналогичные правонарушения.
Полицейские установили 9 эпизодов хищения. Житель Ульяновской области успел украсть 7,5 тонн рельсов, причинив имущественный ущерб собственнику - частной компании - на сумму около 130 тысяч рублей.
В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы направлены в Радищевский мировой суд Ульяновской области. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — лишение свободы на срок до двух лет, сообщает Сызранский ЛО МВД на транспорте.