08.09.2022 15:05
В Самаре будут судить бывшего директора школы, фиктивно устроившего на работу педагога ради получения за него денег
За 5,5 лет экс-руководитель обратила в свою пользу более 2 млн 250 тыс. рублей начисленной несуществующему работнику зарплаты.
"Подснежника" в образовательное учреждение бывший директор устроила умышленно: женщина числилась в штате в качестве педагога допобразования, а начальница вносила ложные сведения в документы об отработанных ей часах. Полученная зарплата передавалась директору.
С октября 2015 года по март 2021 года экс-глава учебного заведения получила таким образом более 2 млн 250 тыс. рублей.
В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере" и "служебный подлог".
В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы переданы в суд, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Просмотров: 671
может заинтересовать
16:09
Блогера Лерчек выпустили из-под домашнего ареста
14:58
Житель Самарской области убил отца ножницами и перерезал себе вены
14:24
С бывшего чиновника из Самары взыскали 6 млн рублей
13:05
В Самаре сотрудник Wildberries умер на работе
13:02
Житель Самарской области напал с лопатой на пристава и с ножом на сотрудника СК
12:24
Житель Тольятти стучал ночью гирей об пол и требовал снять погоны с приехавших полицейских
11:43
В Тольятти ранним утром кроссовер сбил девушку на пешеходном переходе
11:28
Жителя Тольятти отправили на полгода в колонию и конфисковали у него "Крайслер"
10:42
Двое жителей Тольятти напали на пенсионера с собачкой и проели его деньги в пекарне
10:01
Житель Самарской области получил 4 года условно за изготовление взрывчатки
9:24
В Самаре опрокинулась ГАЗель, пострадали двое пассажиров
8:24
Лжесиловик убедил 84-летнего самарца отдать 4 млн рублей для "декларации"