09.08.2022 10:10
У сотен тысяч Kia Rio в России выявлен вероятный дефект подушек безопасности
Масштабная сервисная кампания, объявленная дистрибьютором корейском марки в РФ и странах СНГ, затрагивает 105 405 машин, которые были собраны с 2013 по 2018 годы.
Поводом для внепланового визита на СТО для хозяев автомобилей Kia Rio стал индикатор неисправности подушки безопасности (SRS). Инженеры успокаивают, что никаких особых проблем данная ситуация не предвещает – нужно лишь пригнать автомобиль на официальный сервис, чтобы специалисты обновили программное обеспечение модуля подушек безопасности. Если будет выявлен какой-либо недостаток в работе модуля, его обещают заменить целиком, притом бесплатно.
На диагностику автовладельцев пригласят в ближайшее время, но они могут самостоятельно уточнить – попадает ли машина под отзыв завода-изготовителя. Сделать это можно на сайте российского дистрибьютора Kia или на сайте Росстандарта.
Андрей Серегин, фото автора
Просмотров: 343
может заинтересовать
14:37
В Самаре восстановили движение речных судов
14:29
В Самаре порывистый ветер 20 мая повалил 134 дерева

13:55
В Центре гражданской защиты Самары увеличат число сотрудников
13:47
В Тольятти пьяный водитель без прав из Ульяновской области проехал красный свет и был задержан полицейскими

13:02
В Самаре хотят сделать паркинг на участке для строительства высоток за ТЦ «Метро»

12:51
За неделю в Самарской области клещи покусали 310 человек

12:16
В центре Самары из-за коммунальной аварии без холодной воды остались 17 домов

12:02
В Самаре снесут 5 аварийных домов

11:55
Житель Самары поверил, что его деньги используют для финансирования врагов и перевел мошенникам 5 млн рублей

11:49
Под Самарой опрокинулась легковушка, водитель попал в больницу

11:41
Двух футболистов «Акрона» оштрафовали за неспортивное поведение

11:24
В аэропорту Самары у гостей с юга отобрали 130 кг орехов и специй
