05.07.2022 12:10
Житель Самары за 10 тысяч рублей стал директором фирмы-однодневки
Злоумышленник оформил на свое имя ООО, не намереваясь фактически осуществлять деятельность в качестве учредителя.
Безработный 33-летний житель Самары, который уже был судим за совершение имущественных преступлений, за 10 тысяч рублей согласился зарегистрировать на себя фирму, не собираясь дальше за нее отвечать. Будучи номинальным директором ООО, в конце декабря 2021 года он открыл расчетный счет и передал электронные ключи доступа от него людям, которые ему заплатили.
В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям "незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица)", "неправомерный оборот средств платежей". Он находится под подпиской о невыезде, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Просмотров: 309
может заинтересовать
19:51
Не пропустил "Скорую" - прощайся с правами на 1 год

18:24
В Самарской области чиновник провалился в дыру

17:59
В Самаре на День ВДВ можно будет попробовать солдатскую кашу и увидеть выступления парашютистов

17:09
В Самаре до 19 августа снесут два бывших корпуса детского сада в Промышленном районе

16:36
Жители Самарской области в мае-июне 2025 года не экономили на путешествиях и походах в рестораны

16:19
В аварии на трассе Р-229 в Самарской области погибли директор Самарского НИИСХ, его заместитель и водитель, который их вез

16:10
За июль 2025 года продажи автомобилей бренда XCITE увеличились на 26,3%

15:57
В Самарской области за взятки будут судить экс-главу Безенчукского района

15:54
Роспотребнадзор забраковал 8 пляжей в Самарской области

15:30
В Самаре в подземном пешеходном тоннеле "Арена-2018" восстановят разрушенную плитку
14:30
В Самаре на маршрут № 480 вышли автобусы с надписью "Пермь"

14:10
Бывшего руководителя самарского бюро медико-социальной экспертизы будут судить за взятки
