Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира Berlin Open 2022

В понедельник, 13 июня, тольяттинка стартовала на турнире в Германии матчем с теннисисткой из Украины Ангелиной Калининой.

Касаткина значительно улучшила свой рейтинг, получив очки за полуфинал Ролан Гаррос, и поднялась c 20-го на 12-е место в рейтинге WTA. Ее соперница по первому кругу Калинина занимает 37-ю строчку. В прошлом году теннисистки встречались на Кубке Кремля, где россиянка проиграла в двух сетах.

На сей раз поединок начался упорной борьбой, где наша соотечественница сначала уступила, а затем, собравшись, не оставила шансов представительнице Украины – 5:7, 6:3, 6:1. Поединок длился 2 часа 17 минут.

Во втором круге соперницей Касаткиной станет победительница пары Марина Заневская (Бельгия), Екатерина Александрова (Россия).