01.05.2022 08:20
Пик второго весеннего звездопада Майские Аквариды ожидается в ночь с 4 на 5 мая
В ночном небе можно будет
увидеть до 40 метеоров в час.
Майские Аквариды – звездный дождь из созвездия Водолея. Этот богатый метеорный поток действует в течение мая. Его источником является пылевой след от кометы Галлея. Ежегодно Земля проходит сквозь него в апреле-мае и октябре (метеорный поток Ориониды).
Как сообщает Московский планетарий, пик активности Майских Акварид ожидается в ночь с 4 на 5 мая 2022 года. По прогнозам Международной Метеорной Организации, в течение часа в небе можно будет увидеть до 40 метеоров.
В этом году благоприятные условия для наблюдения Майских Акварид. При ясной погоде они будут видны с 2:00 и до рассвета.
Просмотров: 443
может заинтересовать
16:20
В Самарской области продлен срок приема заявок на конкурс молодых архитекторов
15:38
В Красную книгу Самарской области внесены рысь и корсак
15:00
В Самарской области открыли движение по мосту через реку Черную
14:25
Во вторник из-за тумана видимость в Самарской области ухудшится до 500 метров
14:23
В Тольятти 2 декабря включат электросирены
14:04
Щелкунчик с симфоническим оркестром: ледовое приключение под музыку Чайковского увидят самарцы и тольяттинцы
13:32
В Тольятти 11 спортивных площадок появились на территории школ
13:01
В тольяттинском "Метро" касса устроила бунт против скидок
10:52
В Самарской области ноябрь 2025 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
10:09
Утвержденной продолжительностью предстоящих новогодних каникул довольны 34% самарцев и 30% тольяттинцев
7:55
Где в Самаре в первые 5 дней декабря не будет холодной воды
30.11.2025 20:08
Первый день зимы в Самарской области будет туманным