27.04.2022 14:11
В Самарской области заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 17,3%
Случаи гриппа за минувшую неделю не регистрировались.
В среду, 27 апреля, Управление Роспотребнадзора по Самарской области опубликовало данные об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе за период с 18 по 24 апреля. Так, за прошлую неделю в Самарской области было зарегистрировано 10,8 тыс. случаев ОРВИ. Заболеваемость ниже эпидпорога на 17,3%.Случаи гриппа за отчетный период не регистрировались.
По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляция парагриппа и аденовирусной инфекции.
Как сообщает региональный Роспотребнадзор, по состоянию на 25 апреля 2022 года в Самарской области от гриппа привито 1,77 млн человек – 56,4% от числа общего населения региона.
Просмотров: 359
может заинтересовать
15:34
Губернатор Самарской области отметил наградами отличившихся жителей региона
13:32
Среди жителей Самарской области старше 15 лет эпидпорог по ОРВИ превышен на 18,2%
12:50
В ГУ МВД по Самарской области рассказали, почему россиян в возрасте до 14 лет могут не пустить в некоторые страны
12:46
В Самаре 18 ноября часть домов Кировского района 2,5 часа оставалась без света
11:42
За неделю в Самарской области заболеваемость ковидом выросла на 15,6%
11:41
Депутат Госдумы Михаил Матвеев попросил прокуратуру и ФАС проверить законность повышения тарифа на вывоз мусора в Самарской области
10:28
В Самарской области обнаружили очаги лептоспироза и бруцеллеза
10:03
Возле ТЦ "Мега" в Самаре появятся спортивные площадки
9:47
В Самаре 19 и 20 ноября на паромной переправе появятся дополнительные вечерние рейсы
9:24
В Самаре ограничат на пяти перекрестках ограничат движение транспорта из-за капремонта трамвайных путей
8:29
Из-за тумана на вторник в Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности
17.11.2025 17:30
Рособрнадзор назвал 42 школы Самарской области, на которые могут равняться образовательные учреждения страны