26.04.2022 13:14
Глава фирмы из Самары обманул государство на 38 млн рублей
Следствие установило, что директор ООО ТК "Олми-2000" умышленно занижал суммы налогооблагаемого оборота своего предприятия.
Для того чтобы уклониться от уплаты налогов, руководитель организации заключал фиктивные договоры с коммерческими структурами, не имеющими достаточного штата сотрудников и основных средств, необходимых для исполнения взятых на себя обязательств. В декларации для налоговых органов он указывал заведомо ложные сведения. Таким образом, в бюджет РФ не были перечислены более 38 млн рублей налоговых платежей.
В отношении главы фирмы было возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией". В настоящее время его расследование завершено, материалы направлены в суд, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Просмотров: 453
может заинтересовать
18:42
В Тольятти "Калина" опрокинула кроссовер "Киа", пострадала женщина

18:27
На Кировском мосту в Самаре грузовик насмерть сбил двух мотоциклистов

17:58
Похищенные у жительницы Самары 730 тысяч рублей нашли на счете у дроппера из Татарстана

17:32
В Самарской области возбуждено уголовное дело из-за гибели ребенка, на которого упали футбольные ворота

15:03
Глава СКР взял на контроль расследование гибели женщины, которая выпала из окна в Самаре

14:36
Девушка пострадала в столкновении двух легковушек ночью в Самарской области

13:56
В понедельник 30 человек тушили пожар в здании Самарского губернского рынка

12:20
В лесу под Самарой потушили пожар на площади 50 га

11:00
В Самарской области за решетку отправили мошенников, которые похитили у военнослужащих более 15 млн рублей

10:20
Менеджер банка из Тольятти инвестировала в мошенников полтора млн рублей

9:07
В Тольятти 20-летний мотоциклист попал под колеса автомобиля

17.08.2025 21:37
В Самаре горели надворные постройки на площади 200 кв. м
