15.04.2022 13:13
ФСБ задержала жительницу Самарской области, которая принесла взятку налоговику
За 300 тысяч рублей она рассчитывала добиться для нескольких фирм-однодневок покровительства и отсутствия налогового контроля.
Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, 14 апреля 2022 года жительница региона от имени нескольких фирм-однодневок договорилась с начальником контрольно-аналитического отдела одной из налоговых инспекций о том, что передаст ему 300 тысяч рублей взятки, а он окажет этим организациям покровительство и избавит их от проверок.
Сотрудник налоговой сообщил об этом предложении в правоохранительные органы, и после передачи части взятки в размере 100 тысяч рублей подозреваемую задержали сотрудники УФСБ по Самарской области.
В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "дача взятки должностному лицу в крупном размере". В ближайшее время женщине будет избрана мера пресечения.
Просмотров: 622
может заинтересовать
18:48
Директор яхт-клуба "Ширяево" стал фигурантом еще одного дела о мошенничестве
17:56
Суд приговорил 22-летнего террориста из Самарской области к 15 годам лишения свободы
14:43
Главу яхт-клуба "Ширяево", похитившего 87 млн рублей, Самарский облсуд отправил под домашний арест
13:08
В Самаре водитель "Мерседеса" устроил аварию с такси, проехав на красный свет
12:42
В Самарской области перелом плеча пенсионерки обернулся для УК уголовным делом
12:01
Под Самарой погибла женщина, на которую отбросило рамный пикап после удара о вазовскую "классику"
11:57
В Самаре рассматривают дело "банка на диване", через кассу которого прошли 100 млн рублей
10:22
В Самаре в колонию пытались перебросить телефоны и литр спирта
9:50
Бухгалтер из Самарской области похитила на работе миллион рублей
23.04.2026 20:07
Самарский облсуд оставил под стражей Яна Петерселя
23.04.2026 17:26
Следствие просит Самарский облсуд продлить арест Екатерины Тарховой
23.04.2026 17:15
В Самарской области участник ОПГ, до смерти избившей мужчину арматурой и битой, получил новый срок в дополнение к основному