11.04.2022 14:32
В Самарской области взяли под охрану пристань и вокзал, где бывал Ленин
Речь идет о пристани в Октябрьске и железнодорожном вокзале в Сызрани.
В Самарской области утвердили границы охраны объекта культурного наследия регионального значения «Место переправы В. И. Ленина и М. Т. Елизарова летом 1892 года через реку Волга у поселка Батраки по дороге в д. Бестужевку». Речь идет о пристани в Октябрьске.
Рядом с этим местом можно проводить благоустройство, но нельзя прокладывать коммуникации и ставить киоски. Также рядом запрещено капитальное строительство.
Помимо этого, под охрану был взят и железнодорожный вокзал в Сызрани, где 1892, 1887, 1900 годах бывал Ленин. На фасаде здания вокзала теперь нельзя устанавливать кондиционеры, а рядом нельзя ставить павильоны или прокладывать инженерные сети.
Ксения Маянова
Просмотров: 641
может заинтересовать
11:34
В Самарской области к 2031 году планируют обустроить отдельные полосы для движения самокатов
11:31
В июне 2026 года АВТОВАЗ продал на 11,5% больше машин, чем в мае
10:41
В Самаре 2 июля до 17 часов отключен светофор на Московском шоссе
10:20
Студент из Самарской области хотел арендовать для свидания кинозал и отправил мошенникам 86 тысяч рублей
10:10
В Самаре потратят полмиллиона на вывоз мусора из урн на набережной
10:06
Самарская область раскалится до 33 градусов к первым июльским выходным
10:02
В Самарской области зафиксирована новая вспышка лейкоза
9:51
За неделю в Самарской области бензин подорожал на 3%
9:23
Облако плазмы после вспышки на Солнце движется к Земле - ожидается самая мощная с весны 2926 года магнитная буря
9:11
В Самарской области электрички не будут останавливаться на платформе имени Грушина 3, 4 и 5 июля
9:03
Нижегородская новинка и призрак китайского слесаря
8:59
В Куйбышевском районе Самары появится церковь пятидесятников