Тольяттинская "Лада" на выезде побеждает "Ростов" и проходит в четвертьфинал ВХЛ

Шестой матч 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) состоялся 4 марта 2022 года.

img

В двух предыдущих матчах автозаводцы допустили поражения от "Ростова". Тем не менее, перед этой встречей тольяттинцы вели в серии до четырех побед со счетом 3:2.

Хоккеисты "Лады" открыли счет заброшенным шайбам, дважды поразив ворота соперника в первом периоде. Развить и даже удержать преимущество тольяттинцы не сумели, закончив основное время матча при равном счете.

Овертаймы в плей-офф проводятся до первой заброшенной шайбы, а значит, могут идти сколько угодно долго. Но в этой игре "Ладе" понадобилось чуть более полуминуты, чтобы забить и вырвать победу как в этом матче, так и в серии.

"Лада" побеждает "Ростов" со счетом 3:2 в матче и 4:2 в серии и проходит в четвертьфинал.