02.03.2022 17:26
Жителей Тольятти приглашают в филармонию на ночь Шостаковича
Вечером 5 марта оркестр Большого театра России исполнит Седьмую («Ленинградскую») симфонию Дмитрия Шостаковича.
В виртуальном зале Тольяттинской филармонии состоится прямая трансляция из Самарского академического театра оперы и балета. Начнется она в 21:00.
Этим событием отмечается 80-летие первого исполнения данного произведения в Куйбышеве. Писать Седьмую симфонию композитор начал в осажденном Ленинграде. Завершена она была в Куйбышеве. Седьмая симфония стала символом веры в победу советского народа, борьбы за мир.
В Тольяттинской филармонии рекомендуют зрителям зарегистрироваться на это событие в разделе Виртуальный зал на сайте филармонии. Вход свободный.
6+
Просмотров: 726
может заинтересовать
17:11
В Самарской области с молотка продают землю и здания под грибную фабрику
17:03
Суд отказался смягчать приговори жительнице Самарской области, которая с братом избила и ограбила 94-летнего старика
16:39
В Тольятти появилось кольцо 60-летия АВТОВАЗа
16:30
В Самаре на три года зарезервируют участки для реконструкции улицы Липецкой
16:19
Тольяттинские нейрохирурги спасли руку девочке с повреждением нерва
16:01
В Самарской области молодым семьям компенсируют расходы за найм жилья
15:47
За неделю у пассажиров самарского аэропорта изъяли 18 кг потенциально опасного творога, мяса и меда
15:35
Владимир Соловьев предложил АВТОВАЗу выпускать зенитные ракеты вместо машин
15:17
В самарском аэропорту тушили условный пожар на взлетной полосе, где разлилось топливо
15:04
Студент колледжа из Тольятти продал мошенникам карту, которую они использовали для хищения 730 тысяч рублей
14:40
В Самаре принудительно выселяют жильцов из опасного дома на Южном проезде, 4
14:35
В Тольятти чиновники выплатят компенсацию ребенку, на которого напал пес у железной дороги