В Самаре 19 декабря школь­никам разрешили остаться дома из-за гололедицы

Как сообщили в админи­страции города, если ребенок в понедельник пропустит занятия, это не будет считаться пропуском по неува­жи­тельной причине.

снег дождь лед

В Самарской области, как и во многих областях России, 18 декабря 2022 года сложились экстре­мальные погодные условия. В регионе выпало рекордное количество осадков в виде мокрого снега, дождя и ледяного дождя. Итог — улицы, превра­тив­шиеся в каток, с которого дождь быстро смывает насыпанную комму­наль­щиками песко-соляную смесь. В связи с этим накануне новой учебной недели многие школы и вузы преду­предили своих учащихся о том, что в понедельник, 19 декабря, занятия пройдут в дистан­ци­онном режиме. Как сообщили в депар­та­менте образо­вания Самары, все школы при этом работают в обычном режиме. Но если ребенок не придет на занятия 19 декабря 2022 года, это не будет считаться пропуском по неува­жи­тельной причине. Решение о том, пойдут ли дети в этот день в школу, прини­мается родителями, уточнили чиновники.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре 19 декабря школь­никам разрешили остаться дома из-за гололедицы
Описание
Как сообщили в депар­та­менте образо­вания Самары, все школы при этом работают в обычном режиме. Но если ребенок не придет на занятия 19 декабря 2022 года, это не будет считаться пропуском по неува­жи­тельной причине. Решение о том, пойдут ли дети в этот день в школу, прини­мается родителями, уточнили чиновники.
Автор

Следующая Новость

Курьер, забравший у пенсионера из Тольятти деньги для мошенников, получил 2 года колонии

Пн Дек 19 , 2022
Пожилому мужчине позвонил человек, предста­вив­шийся сотруд­ником право­охра­ни­тельных органов, и сообщил, что его дочь стала винов­ником ДТП. Жителю Тольятти, мужчине 79 лет, злоумыш­ленник рассказал, что в аварии, винов­ником которой стала его дочь, пострадал человек, но избавить женщину от проблем можно, заплатив 100 тысяч рублей. За деньгами к пенси­онеру приехал курьер, и тот передал ему 100 тысяч […]

Рубрики