С 1 января 2023 года у граждан РФ появится Единый налоговый счет

Как он будет функци­о­ни­ровать, можно узнать на созданной на сайте ФНС России промостранице.

На сайте налоговой службы России создана промо­страница, на которой можно посмотреть, как будет работать Единый налоговый счет. Все налоги граждане смогут оплатить по универ­сальной платежке с одина­ковыми рекви­зитами. Сроки сдачи отчет­ности и уплаты для удобства налого­пла­тель­щиков тоже станут едиными.

Переплату налого­пла­тельщик сможет вернуть или перевести другому плательщику, независимо от срока ее давности. Благодаря единому сальдо расчетов с бюджетом арест с банков­ского счета будет сниматься всего за день, а пени будут рассчи­ты­ваться не по каждому налогу, а на общую сумму отрица­тельного сальдо.

На промо­странице есть ссылка к разделу, в котором собраны наиболее распро­стра­ненные вопросы и ответы по этой теме, сообщает УФНС России по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
С 1 января 2023 года у граждан РФ появится Единый налоговый счет
Описание
На сайте налоговой службы России создана промо­страница, на которой можно посмотреть, как будет работать Единый налоговый счет. Все налоги граждане смогут оплатить по универ­сальной платежке с одина­ковыми реквизитами. 
Автор

Следующая Новость

Рок-хиты на волынках и кубинский джаз можно услышать в январе в Тольятти

Вс Дек 18 , 2022
Тольяттинская филар­мония ждет слуша­телей с 4 по 15 января 2023 года. В испол­нении одного из лучших певцов Ирландии Конора Мюррея и оркестра волын­щиков прозвучат шедевры мировой музыки, испол­няемые на волынках, флейтах, арфе, электро­органе и барабанах. Концерт состоится 4 января 2023 года в 17:00. Кубинский джаз на Новый год в испол­нении группы «Cuba Live» смогут оценить гости филар­монии […]

Рубрики