В Самаре не будут строить речной вокзал

В целесо­об­раз­ности такого строи­тельства усомнился глава региона.

В Самаре решили отказаться от планов по возве­дению нового речного вокзала. Как заметил в ходе прямой линии 15 декабря 2022 года губер­натор Дмитрий Азаров, он посетил много речных городов, и ни в одном из них речной вокзал не исполь­зуется по своему прямому назна­чению. По наблю­дениям главы региона, зачастую в таких зданиях размещены развле­ка­тельные заведения. К тому же, люди не проводят в ожидании речного транс­порта так много времени: для этого доста­точно органи­зовать павильоны.

Поэтому, по словам губер­натора, не стоит тратить бюджетные деньги на новый объект. Напомним, ранее власти намере­вались речной порт и речной вокзал. Объекты должны были появиться до 2030 года.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре не будут строить речной вокзал
Описание
В Самаре решили отказаться от планов по возве­дению нового речного вокзала. Как заметил в ходе прямой линии 15 декабря 2022 года губер­натор Дмитрий Азаров, он посетил много речных городов, и ни в одном из них речной вокзал не исполь­зуется по своему прямому назна­чению. По наблю­дениям главы региона, зачастую в таких зданиях размещены развле­ка­тельные заведения.
Автор

Следующая Новость

Губернатор Самарской области поручил главам трех муниципальных образований пересесть с личных автомобилей на автобус

Чт Дек 15 , 2022
Так он отреа­ги­ровал на жалобы жителей одного из этих городов на работу межму­ни­ци­пального транс­порта. В ходе прямой линии с губер­на­тором 15 декабря 2022 года жители города Отрадного пожало­вались Дмитрию Азарову на работу межму­ни­ци­пального транс­порта. По словам горожан, они ожидают автобус долгое время, и зачастую прихо­дится переса­жи­ваться на другой вид транспорта.  - Раз […]

Рубрики