Гандбольная «Лада» разгромила на своей площадке «Луч»

Вечером 14 декабря 2022 года тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиги принимали московскую команду.

Столичный «Луч» можно отнести к командам-постав­щикам очков для сопер­ников из середины и верхней части турнирной таблицы. Перед нынешним матчем москвички занимали 11‑е место в турнирной таблице с 4 набранными очками. «Лада», распо­ло­жив­шаяся на четвертом месте с 25 очками, довольно быстро убедила гостей в отсут­ствии у них каких-либо шансов.

У волжанок 10 мячей забросила Алена Амельченко, семь точных бросков на счету Виктории Кипень, получившей приз лучшего игрока матча. После первого тайма, завер­шив­шегося с показа­телями на табло 21:8, «Лада», у которой в этой встрече появились забро­сившие по пять мячей Елизавета Малашенко и Ольга Щербак, уверенно довела игру до разгрома – 46:18. Тольяттинки набирают 26 очков и подни­маются на третье место в турнирной таблице.

Следующим сопер­ником волжанок станет «Балтийская заря», с которой наша команда сыграет в Санкт-Петербурге 20 декабря.