ООО «Техносервис» может попасть в РНП за срыв закупки для ПАО «ОДК-КУЗНЕЦОВ»

Организация, став победи­телем конкурсной процедуры, уклонилась от заклю­чения контракта.

Как сообщает Самарское УФАС, от ПАО «ОДК-КУЗНЕЦОВ» поступило заявление о включении сведений об ООО «Техносервис» в Реестр недоб­ро­со­вестных поставщиков.

Самарским УФАС было установлено, что 8 сентября 2022 года ПАО «ОДК-КУЗНЕЦОВ» на закрытой электронной торговой площадке разме­стило инфор­мацию о прове­дении Запроса котировок. По итогам конкурсной процедуры победи­телем было признано ООО «Техносервис», но контракт так и не был подписан.

Подрядчик предложил заказчику заменить материал закупки на аналог. В ПАО «ОДК-КУЗНЕЦОВ» замену не одобрили. ООО «Техносервис», не получив одобрение, отказалось от подпи­сания контракта, сославшись на эконо­ми­ческую невыгодность.

Как отмечают в УФАС, в данном случае подрядчик злоупо­требил предо­став­ленным ему правом. В Самарском УФАС пришли к выводу, что действия ООО «Техносервис» были направлены на срыв закупки. Материалы проверки направлены в Центральный аппарат ФАС России, где будет принято решение о наличии оснований для включения сведений о подрядчике в РНП.

уфас2

Поделиться:

Резюме
Название статьи
ООО «Техносервис» может попасть в РНП за срыв закупки для ПАО «ОДК-КУЗНЕЦОВ»
Описание
Организация, став победи­телем конкурсной процедуры, уклонилась от заклю­чения контракта. Как сообщает Самарское УФАС, от ПАО «ОДК-КУЗНЕЦОВ» поступило заявление о включении сведений об ООО «Техносервис» в Реестр недоб­ро­со­вестных постав­щиков. Самарским УФАС было установлено, что 8 сентября 2022 года ПАО «ОДК-КУЗНЕЦОВ» на закрытой электронной торговой площадке разме­стило инфор­мацию о прове­дении Запроса котировок. По итогам конкурсной процедуры победи­телем было признано ООО «Техносервис», но контракт так и не был подписан.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 183 новых заболевших коронавирусом за сутки

Пт Дек 9 , 2022
По данным оперштаба страны на 9 декабря 2022 года, умер 1 житель региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 7 465 новых случаев корона­вируса, 183 — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­рован 1 447 человек, 31 – в Самарской области. Умерли за это время 52 жителя России, из них 1 – в Самарской области. Выздоровели за сутки с 8 […]

Рубрики