07.12.2022 10:17
Одобрение экспертной коллегии «Сколково» получил водный дрон из Самарской области
Беспилотный плавательный аппарат, созданный специалистами АНО «Аиралаб Рус» был одобрен специалистами 5 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба технопарка «Жигулевская долина».
Разработка «дрона-эколога» началась в 2018 году. Он предназначен для сбора данных о состоянии водной среды в малых и средних водоемах.
От старта проекта до его принятия в «Сколково» команда разработчиков провела серию испытаний на Волге, на водоемах и каналах Санкт-Петербурга. А летом 2022 года команда АНО «Аиралаб Рус» с использованием данного дрона провела исследования на водоемах Таймыра. Заказчиком испытаний выступал «Норникель».
Просмотров: 849
может заинтересовать
17:51
В Самаре рядом с 11 школами появятся новые искусственные дорожные неровности
17:01
В Самаре создадут музей СВО
16:35
В Самарской области обнаружена вспышка бруцеллеза крупного рогатого скота
16:32
Самарская область стала вторым регионом в стране, где введен институт уполномоченного по правам людей с инвалидностью
16:24
В День России в Самарской области ожидается гроза с градом
16:19
В Самарской области более 8 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию и физике
15:40
Губернатор Самарской области вручил госнаграды ко Дню России
14:29
В Самаре приведут в порядок несколько дворов в Промышленном районе
12:25
В Роспотребнадзоре рекомендовали сократить рабочий день на 4 часа, если температура превысила 30 градусов, а в помещении нет кондиционера
11:02
В Самаре мужчины и женщины по-разному видят самые переоцененные профессии
10:45
В Самаре по требованию прокуратуры матери погибшего участника СВО назначили пенсию по потере кормильца
10:27
За неделю в Самарской области огурцы подорожали почти на 26%