Житель Самары избил прохожего, сделал селфи на похищенный у него телефон, а потом потерял свой собственный

Полиция задержала злоумыш­ленника в течение нескольких часов после совер­шенного им ограбления.

В октябре 2022 года в полицию обратился 20-летний самарец, которого избили и ограбили на улице через несколько минут после того, как он купил с рук мобильный телефон за 17 тысяч рублей. Возвращаясь домой от места сделки — одного из домов на улице Свободы, он порав­нялся с незна­комцем, который внезапно напал на него и принялся избивать. Затем он подобрал выпавший у жертвы из кармана телефон, сделал на него селфи на фоне избитого молодого человека и скрылся.

Убегая, злоумыш­ленник выронил свой собственный телефон. Его и нашли полицейские, к которым обратился постра­давший. Установив личность владельца устройства, силовики в течение нескольких часов задержали его в квартире одного из домов поселка Мехзавод, где он живет. Похищенный телефон у него был изъят.

Безработный ранее судимый 27-летний злоумыш­ленник заявил полицейским, что напал на прохожего из хулиганских побуж­дений, а увидев телефон, не смог удержаться — и похитил его. 

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время его рассле­до­вание завершено, материалы направлены в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Похищенный телефон возвращен законному владельцу.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Самары избил прохожего, сделал селфи на похищенный у него телефон, а потом потерял свой собственный
Описание
В октябре 2022 года в полицию обратился 20-летний самарец, которого избили и ограбили на улице через несколько минут после того, как он купил с рук мобильный телефон за 17 тысяч рублей. Возвращаясь домой, он порав­нялся с незна­комцем, который внезапно напал на него и принялся избивать. Затем он подобрал выпавший у жертвы из кармана телефон, сделал на него селфи на фоне избитого молодого человека и скрылся.
Автор

Следующая Новость

В Самаре суд запретил строить дом на 5-й просеке

Вт Дек 6 , 2022
Прокуратура региона, обратив­шаяся с иском в суд, посчитала, что при выдаче разре­шения на возве­дение много­этажки был нарушен принцип обеспе­чен­ности населения дошкольными образо­ва­тельными учрежде­ниями и учрежде­ниями здравоохранения. Как сообщает проку­ратура Самарской области, возве­дение много­квар­тирного дома на 5‑й просеке существенно увеличило бы нагрузку на уже имеющиеся в районе школы, детсады и медучре­ждения, а значит, привело бы к отсут­ствию необхо­димой […]

Рубрики